Unser Team

Unsere zertifizierten Medizinprodukteberater, haben täglich Zugang zur medizinischen Praxis und wissen daher gut darüber Bescheid, was das Pflegepersonal und der Patient brauchen.

Viele Sortimentserweiterungen und Produktentwicklungen haben Ihren Ursprung in diesen Rückmeldungen.

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Peter Schüller

Tel. +43 1/ 878 40 0
office@allomed.at

Prokurist und Qualitätsmanager

Stephan Pruckner

Tel. +43 1/ 878 40 201
stephan.pruckner@allomed.at

Verkauf

Verkaufsleiter und Medizinprodukteberater Gebiet Ost

Bernhard Koppensteiner

Tel. +43 664/ 851 52 56 bernhard.koppensteiner@allomed.at

Medizinprodukteberater Gebiet Ost

Martin Kubak

Tel. +43 676/ 318 14 49
martin.kubak@allomed.at

Medizinprodukteberater Gebiet Süd

Claus Huber

Tel. +43 664/ 132 98 16 claus.huber@allomed.at

Medizinprodukteberater Gebiet Nord

Andreas Bruner

Tel. +43 676/ 359 83 01  andreas.bruner@allomed.at

Innendienst

Kundendienst

Renate Payer

Tel. +43 1/ 878 40 204 renate.payer@allomed.at

Kundendienst

Bianca Fuchs

Tel. +43 1/ 878 40 202 bianca.fuchs@allomed.at

Lehrling

Nikolaus Bitzan

Tel. +43 1/ 878 40 200 nikolaus.bitzan@allomed.at

Lehrling

Sebastian Patzalt

Tel. +43 1/ 878 40 209 sebastian.patzalt@allomed.at

Buchhaltung

Sonja Kaiser

Tel. +43 1/ 878 40 206 sonja.kaiser@allomed.at

Datenschutzeinstellungen

Wenn Sie unsere Website besuchen, werden möglicherweise Informationen über bestimmte Dienste in Ihrem Browser gespeichert, normalerweise in Form von Cookies. Hier können Sie Ihre Datenschutzeinstellungen ändern. Bitte beachten Sie, dass das Blockieren einiger Arten von Cookies Auswirkungen auf die Funktionen unserer Website und den von uns angebotenen Diensten haben kann.

Informationen zu Cookies und Ihre Widerspruchsmöglichkeit finden Sie hier.

Klicken Sie, um eingebettete Videos zu aktivieren/deaktivieren

Klicken Sie, um Google Fonts zu aktivieren/deaktivieren

Klicken Sie, um Google Maps zu aktivieren/deaktivieren

Unsere Website verwendet Cookies hauptsächlich von Drittanbietern. Definieren Sie Ihre Datenschutzeinstellungen und / oder stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.